+7 (499) 110-76-43

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНОЕ РУКОВОДСТВО "КУЛЬТУРА И..."

Узнайте, какая культура сейчас в вашей компании, как выстраивать исходя из этого управление целями, бизнес-процессами, задачами, какая оргструктура подойдет вам лучше всего
Получить бесплатно Telegram

Сегодня — лучшее время для перемен

8 марта 2017

Вы собственник бизнеса или руководитель? Если нет, сэкономьте время и отложите эту статью в сторону. Если да, то знаю — со временем у вас дефицит. Поэтому буду сегодня краток:

Пора сделать ежедневные изменения естественным состоянием вашей компании

Давайте посмотрим, как работает ваш организм:

  1. Гиппокамп (участок мозга, ответственный за обучение) обновляется каждый день
  2. Клетки эпителия желудка — каждые 5 дней
  3. Кожа — каждые 2 недели
  4. Печень — за 1 год
  5. Кости — за 10 лет

Так почему ваша компания, созданная людьми (нами), должна работать иначе?

Мне кажется порой, что мы ползаем в эпоху, когда пора летать!

Изменения сегодня – не блажь. Не роскошь. Не из разряда «хорошо было бы…». Изменения – необходимость для выживания в сегодняшнем мире сверхзвуковой экономики:

  • Техническое зрение роботов сегодня уже лучше, чем у человека.
  • Нейронные сети пишут стихи, картины и занимаются творчеством на таком уровне, что сам человек не может отличить порой «где машина».
  • Я думаю, мои сыновья (9 и 7 лет), возможно, уже не сядут за руль автомобиля, т.к. он будет беспилотным. Уже слышу десятки возмущений, ну да ладно…
  • Искусственный интеллект УЖЕ предсказывает преступления в Лос-Анжелесе. Почти как в фантастическом фильме «Особое мнение» с Т. Крузом.
  • По оценкам ведущих аналитических компаний около 40% работающего населения России в ближайшие 10 лет можно заменить роботами.

Вы готовы к такой экономике и сценарию развития событий?

Можно бояться, можно сопротивляться и возмущаться, можно все это ненавидеть. А можно использовать. Но только уж точно откладывать «на завтра» скорее не стоит. Пора, сегодня – лучшее время для перемен. Давайте посмотрим на формулу успешной трансформации компании (да и человека тоже):

Текущее недовольство х Эволюционная культура х Сильный ход руководителя

Разберем первую переменную (текущее недовольство происходящим). То, что вы и люди чем-то недовольны – это хорошо. Человек – птица гордая, пока не пнешь, не полетит. Мы пластичны и готовы меняться только тогда, когда нас что-то сильно не устраивает. Не бойтесь, недовольство можно даже чуть-чуть увеличить. А краски и «тучи над вашей компанией» сгустить. Посмотрите, как начал свое выступление Герман Греф на стратегической сессии в конце 2015 года…

Страшно? Тогда вы готовы ))

Что такое «эволюционная культура» (компании)? Это культура, в которой более 35% участников поддерживают идеологию постоянных улучшений, перемен. А больше нам с вами и не нужно. И о том, как создать такую культуру, причем быстро, технологично, под вашим чутким контролем, и пойдет речь на ближайшем бизнес-завтраке «Добавьте оборотов: как системно управлять изменениями в кризис».

  • Культуру, в которой рычаг «управление нововведениями» будет в ваших руках;
  • В которой кислые лица при разговоре об изменениях, сменят терпимость, лояльность, вовлеченность и поддержка. А процент «горящих глаз» удвоится от текущего;
  • Культуру, которая будет готова не только к сегодняшним вызовам, но и тем, которые ждут нас с вами в ближайшие десятилетия.

Культуру, в которой изменения станут естественным состоянием вашей компании

И это еще не все. Я отдам любому собственнику или руководителю, который по итогам бизнес-завтрака не оправдает ожидания от него — 1 000 рублей. Почему?

  1. Я считаю, что Российский бизнес… А самое главное -российский предприниматель, может больше. Заслуживает большего. Должен выйти «из руин». И обязан работать лучше!
  2. Я сделал (и если честно, еще сделаю) не один десяток ошибок = экспериментов на этом пути. И уверен, что предложенные мной методологии работают. Это подтверждает опыт сотен клиентов моей компании.

Не ждите, коллега, берите с собой 1-2 ключевых сотрудников. Я помогу настроить их на одну волну с вами. И заразить «вирусом» постоянных изменений.

Ведь сегодня – лучшее время для перемен

Вы с нами? Приходите, равнодушным это вас точно не оставит. Записывайтесь по ссылке: https://om.changerun.ru/

P.S. Всем женщинам-руководителям в честь праздника — скидка 50%. Не упустите!

Подписаться